Sen. Sep 16th, 2019

Inilah Juara Lomba Drum Band Bupati Cup 2018, untuk Tingkat SD, SLTP, dan SLTA

Bojonegoro – Diberitakan sebelumnya, pada pada Minggu (16/12/2018) pagi, bertempat di Lapangan Desa Tejo Kecamatan Kanor Kabupaten Bojonegoro, dilaksanakan Kejuaran Drum Band / Marching Band, Bupati Cup 2018 tingkat pelajar se Kabupaten Bojonegoro, untuk tingkat SD/MI, SMP/MTs dan SMA/SMK/MA.
Sebanyak 43 peserta turut ambil bagian dalam kegiatan hari ini dan acara tersebut secara resmi telah dituup oleh Wakapolres Bojonegoro, Kompol Achmad Fauzy SIK SH MIK, selaku Ketua Persatuan Drum Band Indonesia (PDBI) Pengkab Bojonegoro bersama Wakil Bupati Bojonegoro, Drs Budi Irawanto MPd, pada Minggu (16/12/2018) sore.
Sebelumnya, pada pada Sabtu (15/12/2018) pagi, di tempat yang sama telah dilaksanakan lomba untuk tingkai TK/RA, yang diumumkan pemenangnya.

Informasi yang didapat awak media ini dari Pengurus Harian PDBI Bojonegoro, AKP Sujono, bahwa berdasarkan penilaian juri dalam kegiatan tersebut telah terpilih pemenang atau juara untuk masing-masing kategori dan tingkatan.
“Pengumuman pemenang dan penyerahan hadiah langsung dilaksanakan saat penutupan acara sore tadi,” tutur AKP Sujono, Minggu (16/12/2018) malam.
Adapun pemenang atau juara Lomba Drum Band Bupati Cup 2018 tingkat pelajar se Kabupaten Bojonegoro, untuk tingkat SD/MI, SMP/MTs dan SMA/SMK/MA, adalah sebagai berikut:

Juara Umum

Tingkat SD/MI Divisi Non Brass
Juara Pertama: Gita Mahardika Band, dari SDN Sumbergede Kecamatan Kepohbaru;
Juara Kedua: Tunas Harmony Band, dari SDN Sugihwaras 2 Kecamatan Sugihwaras;
Juara Ketiga: Gema Arrosyidi, dari MI Islamiyah Sarangan, Kanor.
Juara Harapan Kesatu: Gita Bahana Yapinurisda, dari MI Nurul Islam 2 Margomulyo, Balen;
Juara Harapan Kedua: Gema Nada, dari MI Muhammadiyah 12 Sumuragung, Sumberrejo;
Juara Harapan Ketiga: Symphoni Marga Swara, dari SDN Margoagung 2 Kecamatan Sumberrejo.

Tingkat SD/MI Divisi Brass
Juara Pertama: Gita Wiyata Bakti, dari SDN Kauman 1 Bojonegoro Kota;
Juara Kedua: Waditra Nada Band, dari SDN Kapas 1 Kecamatan Kapas;
Juara Ketiga: Gema Nada Al-Azhar, dari MI Muhammadiyah 04 Bakung, Kanor;
Juara Harapan Kesatu: Bahana PriMA Cada, dari SDN Campurejo 2 Bojonegoro Kota;
Juara Harapan Kedua: SDN Campurejo 1 Bojonegoro Kota;
Juara Harapan Ketiga: Gita Surya Nada, dari SDN Kalicilik Kecamatan Sukosewu.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Non Brass
Juara Pertama: Mamsanada, dari MA Muhammadiyah 1 Sumberrejo;
Juara Kedua: SMA Muhammadiyah 2 Sumberrejo;
Juara Ketiga: SMPN 1 Padangan.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Brass
Juara Pertama: Gema Nada Walisongo, dari MTs/MA Wali Songo Sugihwaras;
Juara Kedua: Gita Madsanmabo, dari MTs Negeri 5 Balen;
Juara Ketiga: Darussalam Marching Band (DMB), dari MA Darussalam Kedungrejo, Sumberrejo.

Juara Analisa Musik

Tingkat SD/MI Divisi Non Brass
Juara Pertama: Gita Mahardika Band, dari SDN Sumbergede Sumbergede, Kepohbaru;
Juara Kedua: Gita Bahana Yapinurisda, dari MI Nurul Islam 2 Margomulyo, Balen;
Juara Ketiga: MI Nurul IslaMIyah, dari MI Nurul Islamiyah Mlidek, Kedungadem.

Tingkat SD/MI Divisi Brass
Juara Pertama: Gita Wiyata Bakti, dari SDN Kauman 1 Kauman, Bojonegoro Kota;
Juara Kedua: SDN Campurejo 1 Bojonegoro Kota;
Juara Ketiga. Bahana Prima Cada, dari SDN Campurejo 2 Bojonegoro Kota.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Non Brass
Juara Pertama: Mamsanada, dari MA Muhammadiyah1 Sumberrejo;
Juara Kedua: SMA Muhammadiyah 2 Sumberrejo;
Juara Ketiga: SMPN 1 Padangan.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Brass
Juara Pertama: Gema Nada Walisongo, dari MTs/MA Wali Songo Sugihwaras;
Juara Kedua: Darussalam Marching Band (DMB), dari MA Darussalam Kedungrejo, Sumberrejo;
Juara Ketiga: Gita Madsanmabo, dari MTs Negeri 5 Balen.

Juara Baris-Berbaris

Tingkat SD/MI Divisi Non Brass
Juara Pertama: SDN Sumberoto Kecamatan Kepohbaru;
Juara Kedua: Gita Mahardika Band, dari SDN Sumbergede Kecamatan Kepohbaru;
Juara Ketiga: Gema Nada, dari MI Muhammadiyah 12 Sumuragung, Sumberrejo.

Tingkat SD/MI Divisi Brass
Juara Pertama: Gita Wiyata Bakti, dari SDN Kauman 1 Bojonegoro Kota;
Juara Kedua: Waditra Nada Band, dari SDN Kapas 1 Kecamatan Kapas
Juara Ketiga: Gema Nada Al-Azhar, dari MI Muhammadiyah 04 Bakung, Kanor

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Non Brass
Juara Pertama: Mamsanada, dari MA Muhammadiyah1 Sumberrejo;
Juara Kedua: SMA Muhammadiyah 2 Sumberrejo;
Juara Ketiga: Tunas Gita Muda SMPN 2 Sumberrejo.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Brass
Juara Pertama: Gema Nada Walisongo, dari MTs/MA Wali Songo Sugihwaras;
Juara Kedua: Darussalam Marching Band (DMB), dari MA Darussalam Kedungrejo, Sumberrejo;
Juara Ketiga: Gita Madsanmabo, dari MTs Negeri 5 Balen

Juara Colour Guard

Tingkat SD/MI Divisi Non Brass
Juara Pertama: SDN Sumberoto Kecamatan Kepohbaru;
Juara Kedua: Gita Mahardika Band, dari SDN Sumbergede Kecamatan Kepohbaru;
Juara Ketiga: Gita Bahana Yapinurisda, dari MI Nurul Islam 2 Margomulyo, Balen.

Tingkat SD/MI Divisi Brass
Juara Pertama: Gita Surya Nada, dari SDN Kalicilik Sukosewu;
Juara Kedua: Gita Wiyata Bakti, dari SDN Kauman 1 Bojonegoro Kota;
Juara Ketiga. Gema Nada Al-Azhar, dari MI Muhammadiyah 04 Bakung, Kanor.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Non Brass
Juara Pertama: SMA Muhammadiyah 2 Sumberrejo;
Juara Kedua: Mamsanada MA Muhammadiyah 1 Sumberrejo;
Juara Ketiga: SMPN 1 Padangan

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Brass
Juara Pertama: Gema Nada Walisongo, dari MTs/MA Wali Songo Sugihwaras;
Juara Kedua: Gita Madsanmabo, dari MTs Negeri 5 Balen;
Juara Ketiga: Darussalam Marching Band (DMB), dari MA Darussalam Kedungrejo, Sumberrejo.

Juara Drum Major

Tingkat SD/MI Divisi Non Brass
Juara Pertama: Gita Mahardika Band, dari SDN Sumbergede Sumbergede Kphbaru;
Juara Kedua: Tunas Harmony Band, dari SDN Sugihwaras 2 Kecamatan Sugihwaras;
Juara Ketiga: Symphoni Marga Swara, dari SDN Margoagung 2 Kecamatan Sumberrejo.

Tingkat SD/MI Divisi Brass
Juara Pertama: Gita Wiyata Bakti, dari SDN Kauman 1 Bojonegoro Kota;
Juara Kedua: Waditra Nada Band, dari SDN Kapas 1 Kecamatan Kapas;
Juara Ketiga. Gita Surya Nada, dari SDN Kalicilik Kecamatan Sukosewu;

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Non Brass
Juara Pertama: SMPN 1 Padangan;
Juara Kedua: Mamsanada, dari MA Muhammadiyah1 Sumberrejo;
Juara Ketiga: SMA Muhammadiyah 2 Sumberrejo.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Brass
Juara Pertama: Gema Nada Walisongo, dari MTs/MA Wali Songo Sugihwaras;
Juara Kedua: Gita Madsanmabo, dari MTs Negeri 5 Balen;
Juara Ketiga: Darussalam Marching Band (DMB), dari MA Darussalam Kedungrejo, Sumberrejo.

Juara Field Commander

Tingkat SD/MI Divisi Non Brass
Juara Pertama: Gema Arrosyidi, dari MI Islamiyah Sarangan, Kanor;
Juara Kedua: Gita Mahardika Band, dari SDN Sumbergede Kecamatan Kepohbaru;
Juara Ketiga: Gema Nada, dari MI Muhammadiyah 12 Sumuragung, Sumberrejo

Tingkat SD/MI Divisi Brass
Juara Pertama: Gita Wiyata Bakti, dari SDN Kauman 1 Bojonegoro Kota;
Juara Kedua: Waditra Nada Band, dari SDN Kapas 1 Kecamatan Kapas;
Juara Ketiga. Gita Surya Nada, dari SDN Kalicilik Kecamatan Sukosewu.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Non Brass
Juara Pertama: SMA Muhammadiyah 2 Sumberrejo;
Juara Kedua: Mamsanada, dari MA Muhammadiyah 1 Sumberrejo;
Juara Ketiga: SMPN 1 Padangan, dari SMPN 1 Padangan.

Tingkat SMP/MTs/SMA/SMK/MA Divisi Brass
Juara Pertama: Gema Nada Walisongo, dari MTs/MA Wali Songo Sugihwaras;
Juara Kedua: Gita Madsanmabo, dari MTs Negeri 5 Balen;
Juara Ketiga: Darussalam Marching Band (DMB), dari MA Darussalam Kedungrejo, Sumberrejo.
Kejuaran Drum Band / Marching Band, Bupati Cup 2018 tingkat pelajar se Kabupaten Bojonegoro, diselenggarakan oleh Persatuan Drum Band Indonesia (PDBI) Pengkab Bojonegoro bekerjasama dengan Pemerintah Kabupaten Bojonegoro dan Polres Bojonegoro, dilaksanakan selama dua hari, mulai Sabtu (15/12/2018) hingga Minggu (16/12/2018), diikuti oleh 50 peserta, mulai dari tingkat TK/RA, SD/MI, SMP/MTs dan SMA/SMK/MA.

Comments

comments